Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Рокетбанк

191 байт убрано, 20:12, 23 февраля 2017
== Особенности ==
* ''Рокетбанк'' называет себя банком (имея даже соответствующее слово в названии), однако никогда банком по закону не являлся (даже небанковской организацией). Работа именно бренда ограничивается печатью собственного названия на банковских картах и использование использованием данного слова в инете.
* Изначально сотрудничая с малоизвестным банком Интеркоммерц, Рокет перешел в конце 2015 года, на волне массовой ликвидации мелких сомнительных банков, под патронаж крупнейшего банка Открытие.
* Чтобы получить карту Рокетбанка надо проживать в одном из 8 российских Бесплатная доставка карт доступна только для крупных городов: Москве, Санкт‑Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре или Тольяттижителям остальной России придётся заплатить 350 рублей. Возможна доставка за рубеж стоимостью 5000 рублей.* В первое время существование контора печатала карты Visa Platinum, где было написано только слово Рокетбанк. Сейчас карты печатает Открытие, которое указывает свой логотип на самой карте и рядом аккуратное слово «Рокетс».* Банк не дает консультаций по телефону и вообще не указывает никакого контактного номера. Все коммуникации надо проводить через Интернет«Рокет».
== Карта Рокетбанка ==
Нынешняя карта Рокетбанка-Открытие сделана с использованием международной системы MasterCard и выдается сразу аж на 4 года.
Снятие наличных в банкомате бесплатное (но всего 5 раз в месяц, для тарифа «Всё Включено» этот лимит увеличен до 10). Потом уже берется комиссия 1,5 % от суммы, что ощутимо при крупных снятиях (например с 30000 рублей снимется комиссии 450 рублей).
На остаток средств по счету начисляется 7,8 % годовых.
Обслуживание карты бесплатное при тарифе «Уютный Космос», при тарифе «Всё Включено» взимается плата в размере 290 рублей/мес. (раньше была комиссия если по карте проходило менее 3000 рублей расходов в месяц).
1822
правки