Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Рокетбанк

1743 байта добавлено, 23:45, 10 января 2016
* Чтобы получить карту Рокетбанка надо проживать в одном из 8 российских городов: Москве, Санкт‑Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре или Тольятти.
* В первое время существование контора печатала карты Visa Platinum, где было написано только слово Рокетбанк. Сейчас карты печатает Открытие, которое указывает свой логотип на самой карте и рядом аккуратное слово «Рокетс».
* Банк не дает консультаций по телефону и вообще не указывает никакого контактного номера. Все коммуникации надо проводить через Интернет.
 
== Карта Рокетбанка ==
Нынешняя карта Рокетбанка-Открытие сделана с использованием международной системы MasterCard и выдается сразу аж на 4 года.
 
Снятие наличных в банкомате бесплатное (но всего 5 раз в месяц). Потом уже берется комиссия 1,5% от суммы, что ощутимо при крупных снятиях (например с 30000 рублей снимется комиссии 450 рублей).
 
На остаток средств по счету начисляется 7.8 % годовых.
 
Обслуживание карты стало бесплатным (раньше была комиссия если по карте проходило менее 3000 рублей расходов в месяц).
 
Push-информирование по карте является бесплатным, а смс-ки можно подключить за деньги.
 
Пополнить карту можно с другой карты, через банк или же терминал/банкомат Открытия.
== Знаковые события ==
10 сентября 2015 года [[Ольг Тиньков ]] предложил миллион долларов разработчикам Рокетбанка, на что те просто отшутились, сказав, что сумма несерьезная. Самому же Тинькову была предложена игра «собери миллион».
6 декабря 2015 года Рокетбанк стал работать с банком Открытие. Теперь логотип Открытия появился на всех картах Ракета.
Большой поток критики работы конторы Рокетбанк содержится в онлайн-отзывах.
Например, люди пеняют на многократное списание денег с карты при пополнении счета в Рокете, на длительные ответы поддержки, на отсутствие телефона горячей линии, на ожидание выписок банка более 12 часов и др. Были в том числе жалобы на то, что без наличия [[Интернет]]а не представляется возможным отследить операции по карте, так как смс, мол, недоступен.
== См. также ==
* [https://rocketbank.ru/ Главная страница сайта банка]
[[Категория:Банки России]]
Куратор, наблюдатель
19 821
правка