Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Дмитрий Хомак

59 байтов добавлено, 16:38, 23 октября 2018
{{Персона
|имя = Дмитрий Хомак
|стиль тела =
|полное имя = Дмитрий Евгеньевич Хомак
Летом 2007 года делает прорыв, открывая сайт lurkmore.ru вместе с братом, техническим директором [[Башорг]]а и еще парочкой энтузиастов. Постепенно оттесняет других основателей от руководства и также убирает инициативных активных администраторов, участвовавших в [[попил]]ах с рекламы, которая несла сайту [[золотые горы]] в свои годы. Сайт стремительно рос и развивался, Хомак на первых порах не испытывал никаких проблем. Основная работа основателя заключалась в подсчете дохода в онлайн-кошельках.
В 2011-2012 2011—2012 годах, после периода протестов в России, началось наступление на оппозиционные площадки, включая и Луркоморье, которое даже было вынуждено переехать на новый адрес lurkmore.to. Несмотря на частичное решение проблем с РКН сайт в итоге все-таки заблокировали, а затем посыпался ворох жалоб по разным основанием: какие-то статьи пропагандируют межнациональную ненависть, какие-то прямо оскорбляют уважаемых людей, какие-то посвящены употреблению наркоты и ти т.д д. В общем, Хомаку пришлось в начале уехать в [[Таиланд]], а затем и в Израиль, где он остался на ПМЖ с 2013 года. По собственным словам, Хомак бежал, оставив в России различную собственность, включая дорогой мотоцикл и был вынужден окунуться в чуждую среду, не зная, в том числе, языка и обычаев.
Сайт спасти не удалось, его в итоге окончательно заблокировали, так как Хомак отказался подчиняться требованиям [[РКН]]. Началась [[деградация Луркоморья]].
Редактор
91
правка