Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Puerrtto

1142 байта добавлено, 00:16, 8 февраля 2017
|гражданство = Россия/Израиль
|страна = Грузия
|род деятельности = путешественник, блогер, бизнесмен, политзаключенный
|сайт = {{lj user|puerrtto}}
}}
Продолжительное время жил в [[Израиль|Израиле]] (недалеко от границы с Ливаном в русском квартале), а сейчас живет в [[Грузия|Грузии]] (г. [[Батуми]], является фанатом этого города), где имеет несколько квартир, которые сдает либо посуточно (в сезон) либо помесячно (не в сезон), когда сам возвращается в Батуми, то живет в своих квартирах и наводит там некоторый порядок. В России же родной город [[Екатеринбург]], что на Урале.
 
В настоящее время арестован, с 15 декабря 2016 года по 7 февраля — находился в Белоруссии, с 7 февраля 2017 года в Азербайджане после экстрадиции (см. [[Экстрадиция Александра Лапшина]]).
* #[[Свободулапшину]]
 
== Livejournal ==
Любитель поездок в качестве гостя на разные крупные мероприятия и в известные места.
В настоящее время блог Puerrtto входит в топ 50 блогов согласно рейтингам ЖЖ. Иногда Пуэрто попадает в 20 самых топовых блогеров.
Записи по разным странам собраны в отдельные рубрики, ссылки на которые доступны из главного поста (который закреплен на первой странице блога).
== Арест ==
В ночь с 14 на 15 декабря 2016 года Пуэрто неожиданно повязали в Беларуси за «преступления», якобы совершенные в Азербайджане. По скудной информации газеты белорусы постановили, что Пуэрто должен сидеть минимум 2 месяца до того момента, как Азербайджан подготовит бумаги для экстрадиции. Несмотря на информацию о выходе блогера на свободу 19 декабря - декабря — подобная информация не подтвердилась. 20 января 2017 года Генеральная прокуратура Белоруссии приняла решение о выдаче Puerrtto Азербайджану, через 6 дней решение подтвердил районный суд, а 7 февраля точку в деле поставил Верховный суд. Предварительно судебное решение сказал 3 февраля Лукашенко на пресс-конференции, который удивился, почему Лапшина еще до сих пор не выдали и сослался на запрос Интерпола, которого на самом деле не было, розыск шел сугубо по линии СНГ.
== Интересные факты ==
Куратор, наблюдатель
19 821
правка