Налиткина Анастасия Владимировна
Налиткина Анастасия Владимировна — российская мошенница, работающая в области телефонного мошенничества и вымогательства.
Биография
Родилась 25 апреля 1997. Училась в российской музыкальной академии им. Гнесиных, который окончила в 2019, несколько раз едва не вылетела, смогла остаться только за счёт вовремя занесённых денег. Проживает в ЮЗАО Москвы, на проспекте Вернандского.
В конце 2022 г., используя анонимные номера системы Skype, занималась звонками с вымогательством приличных сумм денег у разных людей (обычно жертвами становились известные пользователи социальной сети «Инстаграм», которые публиковали свой телефон или e-mail открыто). Деньги принимала в формате валюты Ethereum, на чём и спалилась: использовала тот же адрес кошелька для сбора денег на своей странице VK.
За счёт прибыли с мошенничества, не имея официальной работы, регулярно разъезжает по разным зарубежным странам, о чём публикует отчёты в Интернете. Типичный представитель «золотой молодёжи», жирующей за счёт обворовывания населения.
Интересуется употреблением психоактивных веществ, называла себя «шаманом» (эвфемизм для подобного увлечения среди «цивилов»).
Имеет сообщников — Кристину Дмитриевну Гришину и Голышева Анатолия.
Мать — Налиткина Наталья Юрьевна (1966). Приобрела несколько автомобилей в конце 2022, видимо на выведенные и отмытые дочерью деньги (официальный доход минимальный, приобретение дорогой машины на них выглядит малореальным).