Изменения

Перейти к: навигация, поиск
/* Примеры */
'''Неожиданное поражение сборной России по футболу''' — старая добрая традиция выступлений российской футбольной сборной на ведущих чемпионатах по футболу (мировом и европейском), когда до следующего этапа остается совсем чуть-чуть и, в итоге, [[Россия]] не находит в себе сил забить 1 гол и с треском вылетает с первенства. Примечательно, что традиция сохранилась в российской сборной даже в период 10-летней иностранной опеки (в начале главным тренером был Хиддинк, потом Адвокат, а затем и Капелло). Как правило, Россия проигрывает в такой встрече не очень сильному противнику, что, впоследствии, приводит «проклинанию» всех футболистов сборной и тренерского штаба со стороны болельщиков, а также новой волне смешных и не очень шуток о сборной России по футболу.

== Примеры ==
* 18 ноября 2009 года: Россия — Словения. Итоговый счёт — 1-0 в пользу Словении. В результате, сборная России не попадает на ЧМ-2010 в Южной Африке.
* 16 июня 2012 года: Греция — Россия, третий матч в группе A на ЧЕ-2012. Итоговый счёт — 1-0 в пользу Греции. В результате, сборная России не выходит из группы, хотя находилась буквально в одном шаге от выхода в четвертьфинал турнира.